276
Tinteiro
Estimativa
300 - 400
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Composto por bandeja de formato rectangular com bordo encordoado
Com dois tinteiros em cristal facetado
Tampas, sineta e adenda em prata
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938), e marca de ourives da mesma época
21,5x30x20,5 cm
879 g