Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

276

Tinteiro

Estimativa

300 - 400

19 Outubro 2022

Composto por bandeja de formato rectangular com bordo encordoado
Com dois tinteiros em cristal facetado
Tampas, sineta e adenda em prata
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938), e marca de ourives da mesma época

21,5x30x20,5 cm
879 g