421

Tinteiro

Estimativa

1.000 - 1.400

2 Junho 2022

Base triangular recortada com vincos e aplicação de medalhão com flor
Composto por 2 recipientes para tinta, areeiro com tampas e porta penas, cinzelados com faixa de motivos vegetalistas
Assenta em 3 pés de garra e bola
Contraste Javali 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

20x20 cm
1102 g