137
Tijela compartimentada
Estimativa
160 - 180
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa e cristal
De quatro compartimentos com decoração canelada com montagem em prata parcialmente dourada do ourives Charles FORGELOT, com friso de cisnes de asas abertas, grinaldas de louros e flores
Punções: Minerva 1º Título e CF com forja portátil para Charles FORGELOT ourives em Paris
(em bom estado, algum desgaste no dourado)
7,6x21,4 cm
923 g
(total)
O cristal moldado cloisonné apresenta a interessante particularidade de ser constituído por uma só peça