362

Tigre Luiz Ferreira

Estimativa

29 Junho 2021

Em prata e marfim
Escultura em vulto perfeito com aplicação de cabeça em prata moldada, gravada e cinzelada
Olhos em granada
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e punção Venâncio Pereira (usada entre 1976 a 2001)
Com marca "LF"

10x25,5x7 cm