458

Tiara Papal

Estimativa

600 - 900

6 Junho 2023

Em prata
Decoração relevada e vazada de elementos vegetalistas e geométricos
Topo formado por quatro aros recortados de decoração relevada e vazada encimados por cruz latina posterior
Arequipa
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 29 cm
516 g