190

"Throwing Three Balls in the Air to Get a Straight Line (Best of Thirty-Six Attempts)"

John Baldessari (1931-2020)

Estimativa

4.500 - 6.000

20 Abril 2022

Conjunto completo de 12 litografias offset a cores sobre cartolina revestida, folha de rosto e colofão, todas as folhas soltas (tal como foi editado) contidas em pasta arquivo em papel azul com letras a dourado e janela recortada
Edição de 2000 cópias
Publicado por Giampaolo Prearo Editore e Galleria Toselli, Milão
(pasta arquivo com defeitos e sinais de uso)

24,6x33 cm (pasta arquivo/folder) 24,4x32,3 cm (x12) (litografia/lithograph)