238
"The Secret Agent"
Jorge Molder (n. 1947)
Estimativa
5.000 - 6.000
15 Fevereiro 2023
Valor de Martelo
Livro de capa dura e portfolio cartonado forrados a tecido com fotografias sobre papel Ilford Multigrade brometo de prata
Edição de luxo assinada e numerada 5 e fotografias assinadas, datadas 1991 e numeradas 5/15 no verso
Edição Difusão Cultural
31x24 cm (livro/book) 42x31,5 cm (portfolio) 39,3x30,5 cm (fotografias/phtographs)
Este livro foi publicado por ocasião da exposição "The Secret Agent", de Jorge Molder na Galeria Cómicos/Luís Serpa, em 1991. Foram publicados 1000 exemplares, uma edição especial de 100 exemplares numerados e assinados e uma edição de luxo de 15 exemplares assinados e numerados, contendo três fotografias originais.