85
"The landing of their Majesties at Mount Edgecumbe, in August 1789"
William Payne (1755/60-c.1830)
Estimativa
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Aguarela sobre papel
Assinada
35x49,5 cm
Fez parte de uma exposição na Royal Academy no ano de 1790, com o número de catálogo 506.
Com algumas notas escritas no verso, nomeadamente o seguinte: "This drawing was probably executed for John Cooban, who was Mayor of Plymouth 1789-90".