Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

227

Terrina redonda

Estimativa

20 Julho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração Imari representando flores e motivos vegetalistas
(falta da tampa, cabelos, esbeiçadelas e desgastes)

14,5x30 cm