364
Terrina oval de pequenas dimensões
Estimativa
250 - 350
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
Pegas em forma de carranca e pomo da tampa em forma de coroa
(uma pega partida e colada e esbeiçadelas)
12x16x10 cm