120
Terrina oval com travessa
Estimativa
650 - 900
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando cena de interior com figuras orientais
Frisos com reservas de flores e lingzhi a grisaille e rouge-de-fer
(restauro no corpo)
12x22,5x14,5 cm (terrina)
18,5x25,5 cm (travessa)