600
Terrina oval com tampa e travessa
Estimativa
1.800 - 2.200
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada com frisos de enrolamentos, flores e medalhões com ramos de flores
Pomo da tampa em forma de pinha
(tampa com ligeiro cabelo e travessa com ligeiras esbeiçadelas)
23x33x23 cm (terrina)
31x37,5 cm (travessa)