229
Terrina legumeira com tampa
Estimativa
900 - 1.200
15 Março 2022
Valor de Martelo
Corpo circular gomado, botão de tampa em forma de criança com cornucópia
Pegas salientes em forma de aletas com remate de folhagem
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título
Alt.: 20 cm
Diam.: 22 cm
1820 g