Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

229

Terrina legumeira com tampa

Estimativa

900 - 1.200

15 Março 2022

Corpo circular gomado, botão de tampa em forma de criança com cornucópia
Pegas salientes em forma de aletas com remate de folhagem
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

Alt.: 20 cm Diam.: 22 cm
1820 g