357
Terrina "Galinha"
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em faiança das Caldas
Decoração policromada
Segundo modelo de Rafael Bordalo Pinheiro
Portugal, fins séc. XIX
32x32x21 cm
Cerâmicas