Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

471

Terrina de centro de mesa com presentoir

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Julho 2022

Em prata portuguesa, do séc. XX
Modelo “bateau”, com motivos vegetalistas e concheado, bordo de godrões, botão da tampa em forma de fruto
Marca de contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e marca de ourives da mesma época

36x51 cm
4240 gr