Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

487

Terrina com travessa recortadas

Estimativa

1.800 - 2.200

19 Dezembro 2023

Em porcelana da China para exportação
Com decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
(tampa com esbeiçadelas, ligeiro desgaste no dourado)

24x31x21,5 (terrina) 30,5x37 (travessa)