Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

348

Terrina com travessa, MANUEL ALCINO

Estimativa

3.500 - 5.500

11 Dezembro 2018

Modelo Jorge IV com pés, pegas e frisos decorados em relevo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino Figueiredo Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Comp.: 52,2 cm (travessa)
6018 g