348
Terrina com travessa, MANUEL ALCINO
Estimativa
3.500 - 5.500
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Modelo Jorge IV com pés, pegas e frisos decorados em relevo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino Figueiredo Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)
Comp.: 52,2 cm (travessa)
6018 g