Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

622

Terrina com travessa

Estimativa

2.200 - 2.800

11 Dezembro 2019

Corpo moldado e vincado com friso de godrões
Asas salientes com folhagens na união com o bojo
Pés de sapata e folhagens e pomo em bolbo de flor com folhas
Contraste do Porto, Águia 916/000 em uso de 19833 a 1984 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

26x45cm
4430 g