Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

510

Terrina com travessa

Estimativa

950 - 1.500

7 Outubro 2015

Travessa com bordo perlado, terrina com pé perlado e gomado; pomo com anjo músico em vulto perfeito
Contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino (1935-1986)
(sinais de uso)

Diam.: 29,5 cm
1698 g