Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

399

Terrina com tampa e travessa rocaille

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em faiança
Decoração a azul com paisagem e casario
Pomo da tampa relevada e policromada representando golfinho
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

28x37x28 cm (terrina) 32x39,5 cm (travessa)

Cerâmicas