490
Terrina com tampa e travessa recortadas
Estimativa
2.200 - 2.800
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando motivos vegetalistas, animais e figuras orientais
Pomo da tampa em forma de cão de foo e pegas zoomórficas
(pequenas esbeiçadelas)
20x34x22 cm (terrina) 29x37 cm (travessa)