Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

491

Terrina com tampa e travessa legumeira

Estimativa

1.800 - 2.200

19 Dezembro 2023

Em porcelana da China para exportação
Com decoração policromada e dourada representando folhas e cachos de uvas
Período Jiaqing (1796-1820)
(ligeiro desgaste na decoração)

27x36x23,5 cm (terrina) 34x40,5 (travessa)