501
Terrina com tampa e travessa armoriada
Estimativa
2.000 - 2.500
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando grinaldas de flores e ao centro brasão da família Brodie
Período Qianlong, c. 1775
21x35x22 cm (terrina) 28,5x37,5 cm (travessa)