278
Terrina com tampa e travessa
Estimativa
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração lisa, frisos perlados e pegas com motivos vegetalistas
Contraste Águia do Porto, de ourives J.J. Monteiro, 1º título e assinada Guia-Lisboa
Diam.: 43,5 cm (travessa)
4407 g