Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

450

Terrina com tampa e travessa

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração a azul sob vidrado, dourado e com esmaltes da Família Rosa representando vistas de jardim com patos
Pomo da tampa em forma de leão
(restauro na tampa)

Alt.: 20 cm (terrina) 33x42,5 cm (travessa)