Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

544

Terrina com tampa e travessa

Estimativa

1.600 - 2.000

15 Março 2018

Decoração azul com flores e motivos geométricos
Pomo da tampa com cão de foo a dourado e asas em forma de carrancas
(travessa com cabelo)

25x32x23 cm (terrina); 28x36 cm (travessa)