72

Terrina com tampa e travessa

Estimativa

3.000 - 5.000

6 Junho 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando papagaio e flores
(esbeiçadelas, pomo da tampa com faltas e defeitos)

20,5x35x22,5 cm (terrina) 30x37,5 cm (travessa)