Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

430

Terrina com tampa e travessa

Estimativa

2.200 - 2.800

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decorada a sepia e ouro, com monograma ao centro
(desgastes nos dourados)

29x33x23 cm (terrina) 36,5x29 cm (travessa)