687
Terrina com tampa e presentoir
Estimativa
1.600 - 2.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração gomada e bojuda com motivos vegetalistas e pássaros gravados
Pés, asas e pomo relevados e cinzelados com motivos vegetalistas e zoomórficos, frisos gomados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Carlos Alberto Ferreira Alves (1960-1977)
(sinais de uso)
30 x 30,6 cm
3183 g