Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

585

Terrina com tampa e presentoir

Estimativa

15 Março 2018

Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
Pomo da tampa em forma de flor
(corpo da terrina restaurado)

27x31 cm (terrina) Diam.: 34 cm (presentoir)