528

Terrina com tampa e base


Estimativa

900 - 1.100


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo e tampa torneados decorados com faixas gravadas de morangos e flores e frisos de godrões no bordo e pé
Asas salientes em folha e botão de tampa em forma de morangos
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 20 Diam.: 28 cm ( prato)
1486 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado