237
Terrina com tampa
Estimativa
15 Março 2022
Valor de Martelo
Corpo gravado com folhagens e fitas, pomo em forma de bolotas e folhas
Asas salientes vincadas, assente em pés trabalhados
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e ourives da mesma época Indicação de 1º Título
15x20,5x12,5 cm
998 g