Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

237

Terrina com tampa

Estimativa

15 Março 2022

Corpo gravado com folhagens e fitas, pomo em forma de bolotas e folhas
Asas salientes vincadas, assente em pés trabalhados
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e ourives da mesma época Indicação de 1º Título

15x20,5x12,5 cm
998 g