Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

163

Terrina com tampa

Estimativa

800 - 1.000

10 Dezembro 2019

Decoração a azul e dourado com grinaldas e outros motivos florais
Pomo da tampa em forma de pinha e pegas de formato zoomórfico
(desgaste; restauro no pomo da tampa)

18x26,5x9 cm