1301
Terrina com tampa
Estimativa
150 - 200
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a amarelo, verde, azul, laranja e vinoso representando motivos florais
Portugal, séc. XIX
(restauro no pé)
24x25 cm
Cerâmicas