748
Terrina com tampa
Estimativa
900 - 1.200
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Corpo e tampa parcialmente decorados com caneluras
Pés e asas trabalhados com folhagem na união com o corpo e botão de tampa em fruto com folhas
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título
Alt.: 23 cm
Comp.: 34 cm
2472 g