770
Terrina com tampa
Estimativa
550 - 700
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Corpo circular parcialmente decorado com caneluras espiraladas e faixas vegetalistas, asas salientes com folhagem central e pomo em forma de bolbo com folhas
Assenta em 4 pés vegetalistas
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 20 cm
Diam.: 17 cm
1146 g