163
Terrina com tampa
Estimativa
750 - 1.200
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em prata europeia
Corpo gomado em forma de abóbora com asas lisas salientes
Pomo da tampa em fruto com folhas
Marcas de contraste possivelmente italianas, 800/1000, séc. XIX/XX
Diam.: 22 cm
1485 g