359
Terrina com tampa
Estimativa
100 - 150
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração policromada em tons de verde, amarelo, azul e vinoso
Portugal, séc. XIX
(esbeiçadelas e cabelo)
21x24,5 cm
Cerâmicas