125
Terrina com tampa
Estimativa
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e dourado represnetando arranjos florais
Pomo da tampa em forma de fruto e pegas de formato zoomorfico
(restaurada)
21x37x23 cm
7,2 g