Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

87

Terrina com presentoir

Estimativa

2.500 - 3.500

9 Dezembro 2020

Corpo ovalado com decoração de caneluras espiraladas
Base alteada com idêntica decoração assente em 4 pés trabalhados com enrolamentos
Asas salientes e pomo de godrões
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

27x39x30 cm
3310 g