267
Terrina com prato
Estimativa
1.000 - 1.200
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Base e tampa com decoração relevada de faixas vegetalistas
Asas salientes caneladas, botão de tampa em forma de espiga de milho
Assenta em 4 pés com remate zoomórfico
Prato com decoração idêntica
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 18 cm
Diam.: 34,5 cm
2053 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado