Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1129

Terrina com plateau

Estimativa

550 - 700

14 Dezembro 2021

Com profusa decoração relevada de motivos vegetalistas e concheados com aplicação de friso de godrões
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Diam.: 36 cm (plateau) Alt.: 21 cm (terrina)
2850 g