Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

389

Terrina com asas em voluta e presentoir

Estimativa

4.500 - 7.000

15 Julho 2024

Em prata de 925/000
Decoração de gomos largos
pomo da tampa em forma de urna e pegas em voluta
Presentoir de centro alteado
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

50x62x52 CM
7480 g