Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

238

Terrina circular com travessa, Leitão & Irmão

Estimativa

25 Junho 2014

Decoração gomada, travessa com decoração neoclássica gravada
Marca de contraste Águia de Lisboa (1938-1984), 1º Título e assinada Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Diam.: 30 cm (terrina)
35 cm (travessa)

2482 g