Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

294

Terrina

Estimativa

1.400 - 1.700

7 Outubro 2015

Decoração neoclássica gomada e com frisos gomados, pomo da tampa em forma de urna
Contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives, 1º Título e assinada Mergulhão
(sinais de uso, mínimas amolgadelas)

Alt.: 36 cm
1787 g