294
Terrina
Estimativa
1.400 - 1.700
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração neoclássica gomada e com frisos gomados, pomo da tampa em forma de urna
Contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives, 1º Título e assinada Mergulhão
(sinais de uso, mínimas amolgadelas)
Alt.: 36 cm
1787 g