Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

740

Terrina

Estimativa

1.100 - 1.500

11 Dezembro 2019

Corpo liso em barco com frisos de godrões
Asas salientes em voluta e pomo em botão de flor com folhas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 37 cm
2496 g