519

Terrina

Estimativa

19 Outubro 2016

Em prata portuguesa, de formato oval com pé alto, decoração canelada com frisos gomados
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e marcada Mergulhão
(sinais de uso)

Comp.: 30,5 cm
1787 g